Гимназия №6, г.Лангепас, ХМАО-Югра

ул.Мира, 28, корпус Б
Директор / Приемная

+ 7(34669)2-66-66

director@гимназия6.рф
Все контакты
Задать вопрос

Версия для слабовидящих

Научное шоу «Умный Лис»

Научное шоу «Умный Лис» 13 апреля 2017
В последнее время научные праздники приобретают всё большую популярность. Детское научное шоу «Умный Лис» - это настоящая химическая лаборатория под руководством волшебников-Алхимиков.
12 апреля обучающиеся 4А класса стали участниками такого мероприятия и у нас в городе, в мастерской «Лиса и Чудеса». Занимательные опыты и эксперименты, конечно, понравились всем детям. Для них это что-то магическое и непонятное, а значит интересное. Огромное удовольствие испытываешь, когда наблюдаешь изумлённые детские лица. В ходе эксперимента с огнём, холодом и превращениями веществ ребятам объясняли суть происходящего. Но не все секреты увиденных «чудес» были раскрыты во время зрелищных опытов, многие из них четвероклассники смогут узнать, когда в будущем начнут изучать химию и физику. Возможно, это вызовет у них интерес к изучению данных наук. В конце мероприятия ребята сами изготовили червячков из полимерной слизи. Каждый ребёнок смог забрать червячка себе домой. А ещё в данной мастерской ребятам предоставили возможность посетить контактный живой уголок «Лес чудес». С огромным удовольствием и умилением каждый ребёнок смог понаблюдать, взять в руки маленьких обитателей – черепашку, морскую свинку, шиншиллу, декоративных кроликов и крыс, улитку.
Да, такие мероприятия, несомненно, очень нравятся детям, поскольку видеть настоящие опыты им приходится нечасто. Советуем всем ребятам побывать в мастерской «Лиса и Чудеса». Мы уверены, что каждому ребёнку будет интересно приобщиться к науке на таком необычном празднике! Восторг и яркие эмоции гарантированы!

Обучающиеся 4А класса
и классный руководитель Усенко Е.С.

Фото мероприятия




Количество показов: 474
Возврат к списку