Гимназия №6, г.Лангепас, ХМАО-Югра

ул.Мира, 28, корпус Б
Директор / Приемная

+ 7(34669)2-66-66

director@gimnazy6.ru
Все контакты
Задать вопрорс

Версия для слабовидящих

Переходящий кубок остается на месте

Переходящий кубок остается на месте 26 Октября 2009 24 октября 2009 года на базе средней общеобразовательной школы №5 прошла городская X конференция молодых исследователей «Шаг в будущее». На конференции были представлены научные доклады свыше 100 участников, которые боролись за 30 призовых мест. 80 работ были заслушаны на 10 секциях. Гимназисты представили свои доклады на 7 секциях (История, Политология, Биология и биотехнология, Почвоведение и проблемы Земли, Физика и познание мира, Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации, Культурология и психология): 
1. История (Захаров Антон – 11 класс); 
2. Политология (Ширяева Дарья, Коростина Марина – 11 класс, Ханбеков Камиль, Лещенко Валерий, Муханова Дарина – 10 класс); 
3. Биология и биотехнология. Почвоведение и проблемы Земли (Антонова Александра – 11 класс, Сосновский Роман – 6 класс, Ильин Дмитрий, Нарушева Екатерина – 9 класс);
4. Физика и познание мира (Камолов Бахром – 9 класс);
5. Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации (Шорохов Станислав – 6 класс, Кабанов Антон – 11 класс);
6. Культурология и психология (Дмитриева Инна – 8 класс, Басырева Виктория – 10 класс, Цвирко Евгения, Венкова Ксения, Селезнева Ксения – 11 класс); 
7. Инженерный бизнес и менеджмент (Захаров Григорий – 7 класс, Санникова Людмила, Аврамова Елена – 9 класс, Панкова Юлия – 11 класс). 

Юбилейная конференция оказалась удачной для гимназистов-исследователей – они принесли шестой гимназии 3 первых места, 5 вторых, 4 третьих и 4 поощрительных диплома. А главной новостью явилось сохранение за гимназией уже второй год переходящего кубка команде-победительнице конференции молодых исследователей «Шаг в будущее». 

Мы поздравляем и гордимся нашими учителями и их воспитанниками! 
Дипломы 1 степени 
1. Шорохов Станислав, 6в класс – доклад «Мультимедийная программа «Энциклопедия симметрии» (учитель Шорохов Андрей Вячеславович); 
2. Кабанов Антон, 11в класс – доклад «Образовательный чат» (учитель Шорохов Андрей Вячеславович); 
3. Панкова Юлия, 11б класс – доклад «Калькулятор инвестиций в высшее образование» (учитель Кононова Светлана Николаевна). 

Дипломы 2 степени 
1. Ильин Дмитрий, 9б класс – доклад «Исследование разложения водорода в присутствии энзимы каталазы различных тканей» (учителя Кононова Светлана Николаевна, Сачкова Валентина Николаевна); 
2. Нарушева Екатерина, 9а класс – доклад «Изучение влияния факторов неживой природы на транспирацию у растений» (учителя Кононова Светлана Николаевна, Сачкова Валентина Николаевна); 
3. Ширяева Дарья, 11а класс – доклад «Анализ эффективности введения ЕГЭ в России» (учитель Доброхотова Ольга Николаевна); 
4. Захаров Антон, 11а класс – доклад «История рода князя Сатыги» (учитель Устюжанина Ирина Васильевна);
5. Захаров Григорий, 7 класс – доклад «Бесплатные завтраки в школьной столовой с позиции математической статистики» (учитель Панкова Резида Маликовна). 

Дипломы 3 степени 
1. Камолов Бахром, 9а класс – доклад «Измерение калорийности продуктов питания» (учитель Кононова Светлана Николаевна); 
2. Ханбеков Камиль, Лещенко Валерий, 10 класс – доклад «Анализ агитационных материалов, опубликованных в ходе предвыборной агитации по выборам депутатов в думу ХМАО - Югра (2003, 2007), Президента РФ (2008 г.), главы города Лангепаса (2003, 2009 г.)» (учитель Устюжанина Ирина Васильевна); 
3. Дмитриева Инна, 8 класс – доклад «Душа обязана светиться (проблема занятости молодежи)» (учитель Минаева Елена Алексеевна); 
4. Аврамова Елена, 9б класс – доклад «Проблемы школьного питания» (учитель Кононова Светлана Николаевна).

Поощрительные дипломы 
1. Антонова Александра, 11а класс – доклад «Визуальная среда города Лангепаса» (учитель Атауллина Равиля Камиловна); 
2. Сосновский Роман, 6в класс – доклад «Влияние света на прорастание семян» (учитель Атауллина Равиля Камиловна);
3. Селезнева Ксения, 11а класс – доклад «Идеал человека в древнерусской культуре» (учитель Кынева Раиса Ивановна);
4. Санникова Людмила, 9б класс – доклад «Маркетинговое исследование рынка аптечных учреждений города Лангепаса» (учитель Кононова Светлана Николаевна).

Администрация гимназии, родители и учащиеся выражают огромную благодарность учителям - научным руководителям, подготовивших ребят: 
  • Шорохову Андрею Вячеславовичу; 
  • Кононовой Светлане Николаевне; 
  • Сачковой Валентине Николаевне; 
  • Доброхотовой Ольге Николаевне; 
  • Устюжаниной Ирине Васильевне; 
  • Панковой Резиде Маликовне; 
  • Минаевой Елене Алексеевне; 
  • Атауллиной Равиле Камиловне; 
  • Кыневой Раисе Ивановне. 

Второй, городской этап пройден, удачи победителям на окружном этапе!


Количество показов: 16
Возврат к списку